г. Челябинск, ул. Северо-Западная Околица, 13А

Мошеннические действия при кузовном ремонте

При кузовном ремонте

Вкладывая свои финансы в кузовной ремонт автомобиля, каждый автовладелец справедливо надеется на то, что услуга будет оказана максимально качественно. Визуально определить, какой объём работ был выполнен, нельзя. Недобросовестные «специалисты», довольно-таки часто используют это в своих интересах и стараются «вытянуть» с хозяев транспортных средств как можно больше денег при кузовном ремонте.

Способы обмана на СТО

Необоснованное завышение стоимости работ – это далеко не единственный способ, как можно обмануть автовладельцев. Нередко на СТО прибегают к ухищрениям и не только преувеличивают степень сложности, но и оказывают услугу заведомо низкого качества:

  • Используют для покраски некачественные составы, в результате чего лак спустя какое-то время слезает либо происходит растрескивание лакокрасочного покрытия.
  • Малярные работы производят в ускоренном темпе, при этом повреждённые участки зашпаклёвывают прямо на старую краску. После подобного «автосервиса» на поверхности транспортного средства могут появиться «риски» что говорит о том, что шлифовка грунта выполнялась с использованием только крупного абразива.
  • Завышают стоимость, настойчиво предлагая необязательные дополнительные услуги. Например, часто навязывают разборку подвески, снятие задней дверцы либо крышки багажника, поверхность которых может быть покрыта защитной плёнкой.
  • В перечень услуг автосервисов входит рихтовка, представляющая собой работы по восстановлению геометрии автомобильного кузова. Однако вместо этого «умельцы» могут всего лишь нанести внушительный слой шпаклёвки, в результате чего автовладелец окажется обманутым на сотни тысяч рублей.
  • Часто предлагают необязательный демонтаж какого-либо элемента, подлежащий локальному ремонту, либо принуждают заменить на неоригинальный, даже если он находится в исправном состоянии.
  • При кузовном ремонте для ускорения процесса некоторые элементы покрывают защитной плёнкой, из-за чего образовываются подтёки и отслаивается лако-красочное покрытие.
  • Устанавливают дешёвые китайские аналоги либо бывшие в употреблении детали после наспех проведённого ремонта.

Сегодня мошенники применяют множество схем обмана владельцев транспортных средств, многие из них работают под вывеской СТО.

При кузовном ремонте

Как уберечь себя от мошенников?

Не стоит доверять свой автомобиль непроверенной автомастерской. Выбирать подходящий центр кузовного ремонта нужно очень внимательно:

  • Цена должна быть приемлемой, но не ниже средней стоимости данной услуги. Экономия может выйти боком, поскольку потом придётся платить ещё раз за исправление некачественно произведённого ремонта.
  • На рихтовку и наносимое ЛКП обязательно должна предоставляться гарантия. Если она отсутствует, значит доверять мастерам такого автосервиса нет никаких оснований.
  • Если вы ищете, где можно сделать качественный кузовной ремонт в Челябинске, не следует руководствоваться местом нахождения автомастерской. Некоторые автовладельцы выбирают станцию техобслуживания, которая расположена рядом с домом.
  • Многие игнорируют такой момент, как отзывы клиентов, которые уже имели опыт обращения к данным специалистам. Нужно лишь зайти на форумы, где люди обсуждают, в какой автосервис лучше обращаться при кузовном ремонте.

Почему стоит доверить вой автомобиль нам?

Квалифицированные специалисты компании «Мир Окраски» выполняют качественный кузовной ремонт. Мы предоставляем гарантию на все оказываемые у нас услуги, что официально подтверждается документами, которые выдаются на руки владельцу авто. Мы дорожим нашими клиентами, поэтому у нас индивидуальный подход к каждому. Наши мастера дают подробные разъяснения о каждом этапе рихтовки и покраски, чётко обосновывая необходимость каждого.