г. Челябинск, ул. Северо-Западная Околица, 13А

Как выполнить кузовной ремонт своими руками

Ремонт своими руками

В процессе эксплуатации транспортного средства периодически возникает потребность в выполнении кузовного ремонта. Это позволяет восстановить первоначальный внешний вид автомобиля и достичь желаемой степени удобства внутри автомобильного салона. Если повреждения незначительные, можно сделать ремонт своими руками.

Перечень выполняемых работ

Подобный способ возвращения автомобилю первоначального вида включает в себя полировку и покраску его отдельных частей. Для начала необходимо визуально осмотреть транспортное средство, чтобы определить объём полировочных и иных работ, который зависит от количества повреждённых участков. Обычно под восстановление кузова подразумевается следующее:

  • поверхностная полировка, позволяющая удалить незначительные дефекты и восстановить защитное ЛКП;
  • выполнение более тщательной обработки поверхности, в процессе которой используются абразивные материалы и специальное оборудование для осуществления полировочных работ.

Все эти мероприятия предусматривают ответственное отношение к выполнению работ, чтобы не допустить более серьёзных повреждений при выполнении кузовного ремонта своими руками.

Ремонт своими руками

Перечень материалов, необходимых при выполнении самостоятельного кузовного ремонта

Для тех, кто решил выполнить кузовной ремонт своими руками, основным этапом в данном процессе является приобретение всех материалов, которые понадобятся для работы. Исходя из типа полировочных работ, человек, производящий их, может использовать:

  • лакокрасочный материал для окрашивания деталей кузова;
  • полироль, с помощью которой удаляются царапины либо мельчайшие трещины;
  • жидкость, посредством которой обезжиривают обрабатываемую поверхность;
  • скотч, защищающий другие части кузова в процессе применения машинки для полировки поверхности транспортного средства.

С чего начать?

Задумывая выполнить кузовной ремонт своими руками, необходимо учесть, что такие мероприятия не во всех случаях приводят к достижению требуемого результата, поскольку отсутствует опыт применения специализированного оборудования. Поэтому начинать самостоятельно кузовной ремонт нужно, только посоветовавшись со специалистом. Так вы сможете дать реальную оценку решению произвести ремонт собственными силами, и избежать риска совершения ошибок.

Если вы не уверены, что ваших навыков хватит для выполнения работ такого уровня, рекомендуем обратиться в компанию «Мир Окраски», специалисты которой обладают огромным опытом оказания услуг в данной сфере. Более того, у них есть весь необходимый инструмент и оборудование для профессионального кузовного ремонта в гараже. Кроме того, мы располагаем собственной лабораторией, благодаря чему осуществляем максимально точный подбор краски для окрашивания кузова.